X
Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie.
Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui.
× Home Associazione Viriditas Ildegarda di Bingen Formazione CCMS Metodo Simonton Eventi Articoli Testimonianze Contatti Privacy Policy

Elenco Facilitatori Ccms

Facilitatori CCMS certificati

LAZIO - ROMA

Elisabetta Scarselli
347 908 6838
elisabettascarselli@hotmail.com
zona Roma Sud - Roma Est

Stefania Iuliano
349 134 5951
stefania.iuliano@libero.it
zona Roma Sud - Roma Est

Costanza Castelli
393 935 5778
costanza.castelli@virgilio.it
Zona Flaminio

Daniela Campana
368 470 740
danicampana@tiscali.it
zona Roma Nord

Lucia Nicolai
333 296 7776
lucianicolai1@alice.it
zona Portuense - Monteverde

Maria Grazia Rufo
333 612 1028
mariagrazia.rufo@gmail.com
zona Eur - Laurentina

Fulvio Augelli
328 693 3658
(Si prega di inviare prima un sms per concordare un appuntamento telefonico).
faugelli@tiscali.it
zona Nomentana, quartiere Africano, Montesacro, Piazza Bologna

Patrizia Caiffa
p.caiffa@yahoo.it
zona Portuense - Monteverde 00149 Roma

Carla Ingrillini
345 009 2101
carla.ingrillini@gmail.com
Roma Sud - Eur

Fabrizio Falcone
329 626 6646
fafab2012@gmail.com
Portuense - Monteverde

Paola Simonetti
335 608 8192
p.simonetti2012@gmail.com

LAZIO - POMEZIA

Ornella Pappini
ornella_pappi@hotmail.it

LOMBARDIA

Cavazzana Erika
333 323 9708
erikacavazzana@gmail.com
Desenzano (BS)

MARCHE - MACERATA

Paola Simonetti
p.simonetti2012@gmail.com
335 608 8192

VENETO

Elena  Perali
328 687 1263
elenaperali@libero.it
Montebelluna (TV)

Francesca Cappadonia
380 592 1100
francescac.1972@gmail.com
Verona

 

 

seguici su facebook seguici su Instagram seguici su YouTube
Associazione Ildegardiana Viriditas - centroviriditas@gmail.com C.F.: 90051330562 P.Iva: 01700340563
Realizzato con Simpleditor 1.7.5